当前位置:248365365体育在线投注 > 公众参与
投诉举报
标题: | 关于清江花园 | ||
内容: | 谢谢之前关于长江五路渤海二十五路清江花园问题的回复,回复里讲到“项目建设的住宅楼部分用于旧村被拆迁村民的安置用房”,现在情况是,大里苏旧村马上面临拆迁,清江花园住房很多都已经被销售,旧村拆迁后居民何去何从不清楚。 关于该项目收益问题,该项目售卖房屋所得钱款是应该归大里苏集体所有还是归清江置业项目公司,如果归集体所有,村委会也没公开给个说法,如果归清江置业项目公司,那也更应该给集体补偿。现在被占地村民没有得到任何补偿。 | ||
姓名: | 于 | 手机: | 18364930906 |
地址: | E-mail: | yq_922@163.com | |
反映类型: | 求助 | ||
是否反映: | 未反映 | ||
是否公开: | 公开 | ||
回复内容: | 你好!关于收益和补偿问题,不在规划局职责范围内,对此类信息并不掌握。建议咨询相关部门。 | ||
回复人: | fangxiaohui | 回复时间: | 2017-10-18 |